Ещё о трендах зимы 2017-2018

Модные тренды зимы 2017-2018 явно ориентированы на расслабленность лука – мужские вещи стали более мешковатыми и удобными. Но в то же время сохранилась некоторая строгость линий, что делает предлагаемые образы допустимыми и в офисном стиле.

Кутюрье сделали акцент на практичности и актуальными будут пуховики до колен, для любителей классики предлагаются пальто прямого кроя и средней длины. По-прежнему в моде осталась дубленка, но она стала заметно короче и теперь едва прикрывает пояс брюк. Такая длина несомненно порадует мужчин, много времени проводящих за рулем.

В целом мужская мода стала более стала более комфортной для ежедневной носки. Практически во всех коллекциях присутствуют уютные вязаные вещи, комфортные свободные брюки и стильные пальто.

Что касается материалов, то этой зимой традиционные полушерстяные и шерстяные ткани серьезно уступили первенство роскошному бархату, замше и коже классической выделки. Значительно расширились горизонты для вязаных вещей. Теперь в мужском гардеробе найдется место для кардиганов-оверсайз и шерстяных пальто.

Любой модный лук нуждается в аксессуарах и в этом году акцент сделан на перчатках и снудах крупной вязки.

Цветовые решения представлены приглушенными цветами хаки, горчицы, синего, серого, голубого и коричневого. Приветствуется клетка и полоска, цветочный принт и анималистика.