Летние тренды 2019

Летняя мужская мода в 2019 году будет очень яркой и в трендах найдется много общего с прошлым сезоном.

Среди основных тенденций самыми заметными будут клетка, вертикальная полоска, благородные ткани, яркие цветовые гаммы, утилитарный стиль и шляпы.

Что касается рубашек, одной из самых ярких новинок станет кубинский воротник. Он может быть на ваших рубашках, футболках, верхней одежде. Есть мнение, что эта деталь образа приживется у нас на несколько лет. А наибольшую популярность получат летние льняные рубашки именно с таким развернутым воротником.

Как уже было сказано, в тренде будут яркие цвета, красочные изображения и даже фотопринты. Тематика изображений может быть любой: цветы, этника, логотипы, печатный принт.

В моде останется приталенный силуэт, разве что брюки станут более просторными, чем прошлым летом.

Внезапное предложение от дизайнеров – цветочные принты. Требуется определенная смелость, чтобы облачиться в рубашку и пиджак с розами, подсолнухами, георгинами и ирисами. Если вы пока не готовы к настолько ярким образам с цветами, ограничьтесь моделями с флористикой на темном фоне. В мужском образе они выглядят лаконично и вполне естественно.

Для практичного стиля появилось классное модное предложение – жилеты и пиджаки с объемными накладными карманами. В эти большие карманы вы легко поместите все необходимые аксессуары, без которых не обойтись современному мужчине.

Как нельзя более подходящими к жаркому лету станут шорты. Модными будут шорты из костюмной ткани, любимые многими бермуды, джинсовые шорты и объемные модели с принтами в клетку и в полоску.

В обувных трендах остаются белые сникерсы, туфли с зауженным носом, ретро-туфли в черно-белой палитре и, конечно же, кроссовки всех фасонов и цветов.

Желаем яркого и модного лета!