Самые актуальные цвета в сезоне Весна 2018

Одной из главных тенденций мужской моды весна-лето 2018 является цвет. Пастельно-нежные оттенки голубого и розового, а также более яркие тона желтого и зеленого, которые раньше были присущи исключительно женской одежде, теперь органично вписались в мужские коллекции. Соблюден основной тренд на уравнивание гендера.

По версии авторитетнейшего законодателя моды в индустрии цвета Института Pantone в новой весенней палитре 4 базовых нейтральных цвета и 12 цветов не только для традиционных цветовых комбинаций, но и для более смелых и, на первый взгляд, несочетаемых вариаций.

К базовым относятся темно-синий Sailor Blue, бежевый Warm Sand, серый Harbor Mist и белый Coconut Milk.

Эти классические цвета являются основой гардероба, на которой начинают строить свой собственный стиль. Хорошо работают как в одиночку, так и в комбинации между собой или с другими цветами.

Стремление к цветовому самовыражению является ключевым решением весны 2018. В палитре оттенков мы наблюдаем калейдоскопическое разнообразие жизнеутверждающих тонов и приятных оттенков.

Вся остальная цветовая палитра весны 2018 от Пантон наполнена чувством оптимизма, ребяческого веселья и радости.

Она включает в себя желтые оттенки Meadowlark и Lime Punch; сиреневые Ultra Violet и Spring Crocus; розовые Pink Lavender и Blooming Dahlia; коричневые Chili Oil и Emperador; зеленый Arcadia, нейтральный Almost Mauve, насыщенный красный Cherry Tomato и голубой Little Boy Blue.

Вся гамма цветов неплохо сочетается между собой, что позволит составить по-настоящему модный образ и выглядеть при этом сдержанно и элегантно.

Например, темно-коричневые оттенки удачно оттеняют образы мужчин со статусом в деловом мире, серьезных и целеустремленных. У вещей такого цвета отличное сочетание с бежевыми элементами гардероба.

А универсальный синий нашел себя в рубашках и пиджаках – указывает на воплощение уравновешенного и состоявшегося мужчины.