Тренды зимней мужской одежды 2021

Актуальные вещи этой зимы будут достаточно яркими и где-то даже провокационными. В тренды попали меховая отделка, яркие цвета и контрастные сочетания, броские принты и сложный ассиметричный крой. И все это на фоне возвращения привычных костюмов на первый план сегмента мужской одежды и постепенное исчезновение streetwear. 

Хит сезона – многослойность. Грамотно сочетая вещи зимнего, летнего и межсезонного гардероба, можно создавать потрясающие миксы, которые будут выглядеть стильно и оригинально.

Что касается цветов, безусловным фаворитом остается глубокий синий, который отлично смотрится при использовании в верхней одежде – пальто, пуховиках, плащах. Мужчинам, которые любят быть в центре внимания, дизайнеры предлагают облачится в красный монохром. Задача сложная, но при правильном подборе оттенков вы будете выглядеть просто неотразимо. А если вам не импонируют насыщенные оттенки, то присмотритесь к коричневому цвету, который тоже очень востребован это зимой.

Не теряют модных позиций принты. Самыми актуальными будут бессмертная клетка и более смелые анималистичные мотивы,  абстрактные и этнические орнаменты, надписи различных форматов и даже принты с лицами.

В тренде остался так полюбившийся многим пуховый жилет. Это идеальный промежуточный слой одежды для холодного сезона: поддетый под пальто или куртку, он сохранит тепло и не создаст лишнего объема. Стилисты рекомендуют укороченные модели, нарочито яркие и пёстрые.

Еще один заметный тренд, перекочевавший из 2020 – оверсайз. Если пальто, то будто с плеча великана. Если пуховик, то максимально объёмный и свободный.

Самым модным аксессуаром будет мужская сумочка-кроссбоди. Рекомендуются варианты из матовой тёмной экокожи, однако и тканевые кроссбоди тоже придадут образу немного шика.

Ориентируйтесь на собственное чувство стиля или воспользуйтесь трендовыми идеями, но в любом случае не бойтесь экспериментов!