Верхняя одежда для мужчин. Лето 2017

Этим летом главенствующей идеей модного мужского образа является актуализация классики. Благодаря усилиям модельеров в тренде простые спортивные куртки, бомберы, укороченные плащи и кожаные вещи, сшитые по пиджачным лекалам. Плащи и пиджаки рекомендуются длиной до середины бедра и немного выше. Вещи такой длины будут отлично смотреться на мужчинах любого роста.

Кожаная верхняя одежда всегда отличалась практичностью и демонстрировала статус владельца. Этим летом в моде будут неброские плащи и пиджаки классического кроя. Цвета привычные – черный и коричневый, текстура может быть как гладкой, так и замшевой. Такая кожаная классика более чем уместна с брюками и прямыми джинсами.

Каждое лето модные дома в своих коллекциях используют практичную рубашку-поло, не стал исключением и этот сезон. Поло прекрасно дополнят классические прямые джинсы. Уверенные в себе мужчины, не склонные к нарочитой строгости в одежде, по достоинству оценят удобные расклешенные брюки, с началом чуть ниже колена.

Ну и какое же лето без шорт. Шорты классического брючного покроя смотрятся достаточно мужественно и уместны практически во всех жизненных ситуациях. Длина варьируется от середины бедра и до колена. Вместе с шортами в 2017-м принято носить многослойный верх. Для классики – это рубашка и пиджак, для спортивного стиля – футболка и кофта на молнии.